День Школьного Самоуправления

/
/
День Школьного Самоуправления

Быть педагогом – это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира – в Вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!

8 ноября учащимся средней и старшей ступени была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс в Гимназии «Эллада» Они готовились к проведению ежегодного Дня Школьного Самоуправления. Была проведена большая предварительная работа по подготовке — составлено расписание проводимых уроков в классах под руководством опытных педагогов – кураторов, а учениками – дублёрами представлены и утверждены планы — конспекты уроков. В общем, всё по — настоящему!

Утро, 8.30. Учеников и родителей встречает дежурный администратор, Екатерина Усманова, заместитель директора по УВР. Опоздавших нет, о чём сделана соответствующая запись в папке дежурного администратора.

Чуть позже в библиотеке собирается администрация Гимназии: директор по развитию и инновациям Софья Уголева, заместитель директора по безопасности Егор Рыжов, заместитель директора по УВР Екатерина Усманова, заместитель директора по православному направлению Анфиса Воробьёва.  Открывает совещание директор Гимназии, Виктор Дубов.

Как и всегда, большую помощь и поддержку оказала ребятам представитель Департамента образования, методист Гимназии  Шемякина Наталья Анатольевна, курирующая в этот день работу администрации, и классный руководитель ребят, директор по развитию и инновациям Нестерова Елена Ивановна.

Хочется отметить работу педагогов – кураторов, которые старались помочь ученикам — дублёрам справиться с новой для них ролью учителя, поддерживая и помогая, настраивая класс на позитивную работу.

Уже не первый год проводится День Школьного Самоуправления, но с каждым разом у ребят получается все лучше, а главное – желающих провести уроки становится всё больше. Все участники мероприятия остались довольны достигнутыми результатами, ведь кто-то смог открыть в себе новые качества и преодолеть страх и стать уверенней, а кто – то определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день.

А теперь единое мнение наших учителей: «Мы считаем это мероприятие очень важным и думаем, что его стоит проводить и дальше, ведь именно в этот день ребята смогут понять, каково быть учителем, как порой  трудно и сложно вести урок. И именно после такого ответственного мероприятия ребята начнут уважать и ценить наш труд, и в целом изменят свое отношение к урокам»

А что же сказали наши ребята, взявшие на себя такую большую ответственность и возглавившие Гимназию в этот волнительный день? «Просим всем передать, что за этот день мы по-другому стали смотреть на работу учителей и завучей. Мы очень устали, но и очень довольны, что день прошёл «без ЧП» Это для всех нас очень полезный опыт ответственности. Мы очень старались и надеются, что у нас все получилось…»

Больше новостей

Акция ко всемирному дню книги

Праздник «Всемирный день книг и авторского права» был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!