Гимназия «Эллада» стала частью системы Международного бакалавриата (IB)

/
/
Гимназия «Эллада» стала частью системы Международного бакалавриата (IB)

Мы стали частью большой системы Международного бакалавриата —  International Baccalaureate (IB) https://www.ibo.org/

14 апреля 2022 г. во время XV Ежегодной Международной конференции Ассоциации школ Международного бакалавриата (АШМБ) стран СНГ, Советом директоров было принято решение о включении нас в список школ-членов АШМБ.
Сайт АШМБ: https://ibsa.su/

Что такое образование по системе Международного бакалавриата (IB)?

Совокупность программ Международного бакалавриата (IB), предназначена для учащихся в возрасте от 3 до 19 лет, является уникальной благодаря ее высоким академическим и личностным требованиям. Программы IB ставят перед учениками сложные цели: добиваться отличных успехов не только в учебе, но и в развитии личности.

Обучение по системе International Baccalaureate (IB) дает возможность получения Международного диплома (параллельно с российским аттестатом об образовании).

В новом учебном году наша Гимназия начнёт реализацию Программы Primary Years Programme (IB PYP) (источник: https://ibsa.su/upload/docs/pyp-programme-brochure-ru.pdf).

Программа PYP предназначена для учащихся в возрасте от 3 до 12 лет. Она ориентирована на воспитание ребенка как исследователя — как в классе, так и во внешнем мире. Основу программы составляют шесть универсальных междисциплинарным тем, которые изучаются с применением знаний и навыков, полученных в шести предметных областях, а также междисциплинарных умений и навыков. Большое внимание уделяется исследовательской деятельности.

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!