Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

/
/
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, 2022 года —  Двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, православное сообщество гимназии «Эллада» встретило в храме  святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине. Двухэтажный храм  построен в 1688 г. в стиле «московское барокко» боярином Б. Прозоровским (зодчий Яков Бухвостов). Нижний теплый храм освящен в 1688 г.в честь св. равн. кн. Владимира, верхний храм – в 1704 г. в честь свв. блгг. кнн. Бориса и Глеба, его сыновей.

Возглавил Божественную  литургию настоятель храма, протоиерей Сергий Звонарев. Наши гимназисты во время Богослужения помогали в алтаре, причастились Святых Христовых Таин вместе с педагогами гимназии и родителями гимназистов. По окончании Богослужения было совершено славление празднику, а  прот. Сергий Звонарев обратился к прихожанам со словами поздравления.

Праздничный день продолжился чаепитием в Воскресной школе при храме, где состоялась видео-презентация, посвященная празднику Благовещения, подготовленная педагогами и учениками гимназии. Также  был анонсирован проект по написанию Евангелия от Иоанна на церковнославянском языке историческим каллиграфическим письмом, который призван объединить усилия учеников гимназии, педагогов и родителей.

Детский праздник закончился общей благодарностью его устроителям и заверениями в готовности и в будущем собираться на общую молитву в этом храме.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!