Конкурс презентаций «Международный День Мира» (ЮНЕСКО)

/
/
Конкурс презентаций «Международный День Мира» (ЮНЕСКО)

21 сентября в Гимназии в рамках Международного Дня Мира прошёл конкурс презентаций среди учащихся 5 – 11 классов. В этот день во всех странах нашей планеты отмечается этот праздник.

Цель мероприятия: привлечь внимание школьников к проблеме сохранения мира на планете.

Задачи:

  • формирование чувства личной причастности к вопросам сохранения мира;
  • показ значимости благожелательного отношения друг к другу для сохранения мира и согласия;
  • воспитание чувства ответственности и единения с миром, природой, другими людьми, восприятия себя как части целого мира, Вселенной.

Много в русском языке слов: и коротенькие, и очень длинные. Но, наверное, не найти ни одного, похожего на слово «МИР». Всего три буквы, а сколько значения, смысла они в себе несут!

Мир — это все, что существует вокруг, так мы называем нашу вселенную.

Мир в более узком значении — это наша планета Земля. А для кого-то весь мир — это его семья.

Этот день был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, как день открытия очередной сессии Ассамблеи Организации Объединённых наций. Сначала он отмечался каждую третью среду сентября.

А с 2001 года, ООН закрепила резолюцией решение о том, чтобы отмечать этот день ежегодно 21 сентября.

Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к другим людям. Все люди разные и все имеют право на жизнь. Если каждый человек об этом задумается, и просто будет жить по принципу: «Живи сам и не мешай жить другим, никого не обижай» — тогда и конфликтов станет гораздо меньше.

Презентации выполнялись как коллективно, так и индивидуально. В номинации «Классная работа» 1 место занял 10 «А», 2 место – 6 «А» и 3 место – 7 «А» класс.

В личном зачёте победителями стали Андрей Садердинов (9 «А») и Дарья Кучерова (5 «А»), 2 место заняли Кирилл Барков (9 «А») и Савинкова Ангелина (7 «А»), Третье место получили Елизавета Трифонова (8 «А») и Мария Нагайцева (5 «А»)

Мы надеемся, что своими работами у ребят получится привлечь внимание к проблеме сохранения мира на нашей огромной планете под названием Земля.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!