Зарница

В нашей Гимназии ежегодно проходит квест — игра «Зарница» В этом году она проводилась 25 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества для учащихся 1 – 11 классов.

Команды — участники ждали игру с нетерпением. В актовом зале прошло общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверяли готовность каждого к выполнению заданий (наличие спортивной формы и обуви, а так — же отличительных знаков у всей команды) После получения маршрутных листов все отправились на этапы квеста.

Командам предстояло показать свои знания и умения на 12 разных этапах игры. Оказание помощи раненому, разминирование секретного фарватера, музыкальная и танцевальная разминка, викторина на военную тематику, восстановление повреждённой линии связи… и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый понимал, что сегодня победа зависит от сплочённости и слаженной работы всех участников команды.

Классные руководители не остались в стороне от этого мероприятия, и, как могли, поддерживали и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Но по окончании квеста командам вручили лишь сертификат об окончании «Курсов молодого бойца» А результаты игры, сохранив интригу, жюри озвучит только 4 марта, на конкурсе «Мисс и Мистер «Эллада» -2021».

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления добиваться новых высот. Такие мероприятия формируют и развивают морально-психологические качества и повышают патриотическое воспитание молодёжи.

Итоги  квест – игры «Зарница»

Класс Баллы Место Класс Баллы Место Класс Баллы Место

Младшая ступень

Средняя ступень

Старшая ступень

1 «А» 25 3 5 «А» 22 2 8 «А» 22 2
2 «А» 18 1 6 «А» 22 2 9 «А» 17 1
3 «А» 23 2 7 «А» 26 3 10 «А» 24 3
4 «А» 23 2 7 «Б» 17 1 11 «А» 24 3

*Баллы подсчитываются по спортивной системе: чем меньше количество баллов, тем выше призовое место.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!