Квест «Юные защитники Отечества»

/
/
Квест «Юные защитники Отечества»

И снова в нашей Гимназии 22 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества, прошла квест — игра «Юные защитники Отечества». В ней приняли участие учащиеся 2 – 9 классов. Впервые в этом году учащиеся 10 а класса выступили амбассадорами команд начальной школы, фактически возглавив их и своей уверенностью и опытом придав уверенности девчонкам и мальчишкам.

Как и полагается, в актовом зале прошло общее построение, судьи проверили готовность каждого к выполнению заданий (наличие спортивной формы и обуви). После получения маршрутных листов все отправились на этапы квеста.

Командам предстояло показать свои знания и умения на 10 разных этапах игры.  Викторина на военную тематику, атака на вражеские танки, восстановление повреждённой линии связи и даже задание на камбузе. И это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый понимал, что сегодня победа зависит от сплочённости и слаженной работы всех участников команды.

Классные руководители не остались в стороне от этого мероприятия, и, как могли, поддерживали и, конечно же, переживали за них.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления добиваться новых высот. Такие мероприятия формируют и развивают морально-психологические качества и повышают патриотическое воспитание молодёжи.

По итогам квеста места распределились следующим образом.

1 место — 2б и 8а классы. 2 место — 4а, 3а, 6а и 7а классы. 3 место — 2а, 3б, 5а и 6в классы

Больше новостей

Акция ко всемирному дню книги

Праздник «Всемирный день книг и авторского права» был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!