Конкурс презентаций

/
/
Конкурс презентаций

Важно не ошибиться и правильно выбрать себе профессию.

Профессия должна быть востребованной, работа – интересной. Профессия – это не просто название должности в трудовой книжке, это то, чему человек будет отдавать большую часть своего времени, сил, нервов, энергии, здоровья. Это то, чем он будет жить в прямом смысле слова. Важно, чтобы работа приносила не только материальное вознаграждение, но и радость, и удовлетворение от самореализации.

Поэтому задачей конкурса презентаций «Я выбираю профессию», который прошёл среди учеников 9 и 11 классов с 14 по 16 февраля, можно назвать воспитание ответственного отношения к выбранной профессии; привлечение внимания учащихся к истории и современным достижениям в разных областях науки; повышение уровня знаний и представлений о выбранной профессиональной деятельности; создание условий для развития творческих способностей и эрудиции учащихся.

Презентация конкурсанта должна была содержать информацию о той профессии, которую выберет автор, плюсы и минусы данной профессии, лучшие учебные заведения России, важность, перспективность, а также личное отношение к ней.

Жюри распределило места следующим образом.

1 место – Вероника Бордюг, 2 место – Нагайцева Анастасия; 3 место разделили Андрей Садердинов и Иван Долотцев. Все победители учатся в 9 «А» классе.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!