Космические дни планеты «Эллада»

/
/
Космические дни планеты «Эллада»

Покорение космоса – загадочное путешествие человечества,
которое находится в самом начале своего пути,
космос — это славная история  и перспективное будущее.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в этой области. Каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космическом просторе?

С 11 апреля в Гимназии открылись Космические дни планеты «Эллада», которые продлятся по 16 число включительно. В рамках этого события было запланировано много мероприятий.

Разгадать тайны Космоса ребятам помогли классные часы, на которых они ознакомились с полезной информацией. В беседах с классными руководителями ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Гагарине, первой женщине — космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких и их свойствах.

Так – же в первый день обязательное посещение Планетария (его посетили более 130 воспитанников и учеников), с просмотром развивающих мультфильмов для малышей и  познавательных фильмов для ребят постарше.

Интеллектуальная игра «Космическая одиссея» для среднего звена завершила этот насыщенный информацией и, конечно же, положительными эмоциями день.

Больше новостей

Акция ко всемирному дню книги

Праздник «Всемирный день книг и авторского права» был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!