17 октября в нашей Гимназии прошел ежегодный смотр — конкурс классных уголков «Мы – одна команда», который является одним из стимулов для развития ученического самоуправления в классных коллективах, и, конечно же, помогает классному руководителю увеличивать команду активистов.
Оформление классного уголка — это всегда совместное творчество ребят всего класса, ведь надо собраться вместе, обсудить концепцию оформления, подумать, кто за какой блок информации отвечает.
Главными задачами являются изучение деятельности класса через наглядное оформление жизни класса, выявление лучших классных уголков.
В этом году ребята и их классные руководители снова использовали креативные идеи и новые технологии в оформлении. А 8 «В» продолжил ведение «Классной книги», дополнив её новыми страницами.
Члены жюри, а ими в этом году вновь стали сотрудники благотворительного фонда «Ева — Флоренсия», оценивали название классного уголка, девиз, эмблему, полное отражение жизни класса, эстетичность, оригинальность и грамотность оформления.
В результате 1 место занимают 1а, 4б, 7а и 8в . 2 место — 2а, 3а, 4а, 6а, 9а и 11а классы. 3 место — 1б, 2б, 3б, 5а и 10а классы.
Не зря говорят, что классный уголок – это портрет класса, а его создание – важная часть воспитательной работы, позволяющая ученикам и классному руководителю ощутить себя единым целым. И сегодня это было доказано на 100%.





































