Экологическая акция

/
/
Экологическая акция

Для наших гимназистов сталь традицией участие в экологическом движении «Бумажный бум». Это просветительский проект, направленный на сбор макулатуры в образовательных учреждениях.

С помощью такого социального проекта ребята получают навыки правильного обращения с бумагой. При ее многократном использовании можно спасать от неминуемой гибели тысячи деревьев.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. И в этом году ученики Гимназии совместно с родителями так же приняли активное участие в проведении акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», ведь это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе.

Каждый желающий в эти дни смог сделать пусть не большой, но очень важный вклад в сохранение живой природы. Всего участниками акции было собрано 1100 кг. макулатуры. И важно не забывать о наших друзьях, учениках ОАНО «Лицей духовной культуры» Ребята, при поддержке родителей, приняв участие в этой акции, спасли 2 дерева!

Спасибо самым активным участникам данного экологического проекта! Это семьи Дулаевых (170 кг), Бакшеевых (78 кг), Голоскоковых (162 кг), Орловых (44 кг), Звонарёвых (43 кг) и Нагайцевых (412 кг) Всего в этом году мы собрали более 1000 кг. А это значит, что мы спасли 10!!! деревьев и 1 маааааленький кустик.

Итоги акции можно посмотреть здесь.

Больше новостей

Поздравляем!

Александра Убейконь 3 А класс и ее педагог по вокалу, Шановский Дмитрий Владимирович. 1 место

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!