#dayofthegirl «Международный День Девочек» (ЮНЕСКО)

/
/
#dayofthegirl «Международный День Девочек» (ЮНЕСКО)

С 2012 года отмечается Международный день девочек. Дата этого события – 11 октября. Этот праздник появился благодаря Генеральной Ассамблее ООН. Его главная цель — повысить осведомленность о проблемах, с которыми сталкиваются несовершеннолетние девушки во всем мире — неравенстве, незащищенности и социальной несправедливости. В этот день во всех странах особое внимание уделяется таким проблемам, как соблюдение прав детей, их образование и медицинское обслуживание, а так –же усиление роли семьи в улучшении положения детей.

В Гимназии «Эллада» уже третий год подряд девочки и девушки с 1 по 11 класс принимают участие в фото – видео конкурсе, посвящённом этой значимой дате. В номинациях «Мисс Стильный образ», «Мисс Рапунцель», «Сам себе дизайнер» участницы демонстрируют умение держаться перед камерой, создавая оригинальные, а порой и забавные образы. А в видео — номинациях «Маленькая хозяйка» и «Шоу талантов» девчонки делятся со зрителями своими домашними секретами, музыкальными, танцевальными и спортивными умениями.

В этот раз самыми активными стали наши дошколята. Вместе с мамами они создавали незабываемые образы, заставляя наше жюри (сотрудников Благотворительного фонда «Ева Флоренсия», который поддерживает детей-сирот, семьи, воспитывающие детей — инвалидов и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации )прилагать массу усилий для выбора победителей этого творческого конкурса.

Представляем вам победителей этого мероприятия!

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!