Международный день защиты животных

/
/
Международный день защиты животных

4 октября – Международный день защиты животных. В этот день во многих странах мира проходят различные акции, мероприятия, флэшмобы, выставки, цель которых состоит в том, чтобы напомнить людям о необходимости защищать животных, как диких, так и домашних. Ведь наш мир так сильно изменился с приходом высоких технологий. Человек осваивает все больше и больше территорий, застраивая их мегаполисами, заводами и другими необходимыми ему производствами. Конечно, деятельность человека, его вмешательство в экосистему планеты в значительной степени отражается на жизни животных. Сегодня их жизнь во многом зависит от человека.

В этот день в нашей Гимназии прошли тематические уроки, на которых учителя объяснили важность заботы о братьях наших меньших. Рассказали и о главном документе, защищающем редкие и исчезающие виды животных — Красной книге.

В рамках конкурсной программы родители и дети подготовили презентации о своих пушистых питомцах. И, конечно — же, был проведн фото — конкурс “Хвостатые и Усатые”, посвящённный самым верным, преданным друзьям – домашним животным. Все мы знаем, как плотно вошли в нашу жизнь “братья меньшие” Кто-то очень любит собак, кто-то отдаёт предпочтение кошкам и другим домашним животным. Собака, кошка, попугайчик, рыбки, крыса или черепашка, все, кто живет рядом с человеком, и делают его жизнь более красочной и разнообразной. Они все разные внешне, неповторимые по характеру, и у каждого есть свои «повадки», непохожие на других.

Целями и задачами конкурса являлись формирование у детей и подростков ответственного и бережного отношения к животным, стремления к активной деятельности по сохранению и улучшению природной среды; воспитание художественно-эстетического отношения к искусству, а так — же стимулирование познавательных интересов ребёнка и участие семей в сетевых проектах.

Представляем вам победителей мероприятий, посвящённых Международному Дню защиты животных! Посмотреть итоги конкурса презентаций можно по этой ссылке, а итоги конкурса фотографий — по этой.

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!