Выставка «Сказки, рассказанные осенью»

/
/
Выставка «Сказки, рассказанные осенью»

Осень — время овощей и фруктов! В это время все поспевает, всего вдоволь в огородах, садах и полях. Осенью наступает пора собирать урожай, который с любовью сажали ещё весной.

Овощам и фруктам можно найти разнообразное применение, кроме традиционного их использования. Для детей игры и поделки из овощей — это возможность развить свой кругозор и улучшить знания.

Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

Одной из первых в этом году в нашей Гимназии прошла традиционная совместная детско-родительская выставка поделок из овощей и фруктов «Сказки, рассказанные осенью».

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Задачи выставки:

  • привлечение родителей к совместной деятельности с детьми;
  • формирование творческих умений через изготовление поделок, композиций из овощей;
  • содействие укреплению партнёрских отношений Гимназии и семьи.

Основными критериями являлись оригинальность замысла поделки, эстетичность, качественность и творческий подход.
Все участники справились с темой конкурса на отлично!  Все работы оценивались строгим, но справедливым жюри.

Хочется отметить, что участие семей в различных конкурсах обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Итоги выставки можно посмотреть здесь.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!