Международный день спорта

/
/
Международный день спорта

Международный день спорта на благо развития и мира, отмечаемый 6 апреля, предоставляет возможность продемонстрировать важную роль спорта и физической активности в жизни людей во всем мире.

Спорт обладает способностью менять мир. Спорт как универсальный язык может стать мощным инструментом содействия миру, терпимости и взаимопониманию, преодолевая любые границы и объединяя людей. Ценности спорта, такие как командный дух, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понятны во всем мире и могут быть использованы для продвижения солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования.

В рамках этого праздника прошли классные часы, в каждом классе спортивными командирами были проведены утренние зарядки и физ.минутки. Так — же в средней школе прошёл «Фестиваль ГТО», на котором встретились наши гимназисты и их ровесники из школы «Живоносный источник» В рамках программы ребята сдавали челночный бег, подъём корпуса за 1 минуту и прыжок в длину с места. В нелёгкой борьбе 1 место занял Пётр Конторовский, 2 место – Мария Машенцева (оба из 6 «А» класса), а третье место – Гавриков Илья из «Живоносного источника».

Завершился праздник Спорта товарищеской встречей по пионерболу.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!