Космический день планеты «Эллада»

/
/
Космический день планеты «Эллада»

Покорение космоса – загадочное путешествие человечества,
которое находится в самом начале своего пути,
космос — это славная история  и перспективное будущее.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космическом просторе? Приоткрыть тайную завесу Космоса ребятам помогли классные часы, на которых они ознакомились с полезной информацией. В беседах с классными руководителями ребята узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких и их свойствах.

Так — же в этот день были организованы и проведены мероприятия разной направленности: посещение Планетария (его посетили более 110 учеников), курсы в «Школе юных космонавтов», брейн – ринг «Путь к Звёздам», Межгалактический турнир по ДАРТСУ, творческий конкурс «Пластилиновая Вселенная», а в библиотеке прошла выставка «Неизведанный Космос».

Учащиеся начальной школы проявили свои способности в конструировании космоходов и луноходов, а средней – в испытаниях летательных аппаратов. Кроме этого, в «Космо – Бродилке» экипажи звездолётов 2, 3 и 4 классов, бороздя бескрайнюю Вселенную «Эллада», отважно покоряли ребусы и кроссворды, а их разведчики выполняли задания Звёздных Мастеров, принося своим командам дополнительные бонусы.

Хочется отметить, что подготовка и проведение общешкольных внеклассных мероприятий помогает обогатить знания детей, даёт возможность проявить инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.

Итоги дня можно посмотреть здесь.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!