Экологическое движение «Бумажный бум»

/
/
Экологическое движение «Бумажный бум»

Уже не первый год мы участвуем в экологическом движении «Бумажный бум» Это просветительский проект, направленный на сбор макулатуры в образовательных школах. Базой для подобного мероприятия стало формирование навыков бережного расходования бумаги, то есть, призыв к сохранению лесов. Это является обязательным элементом полноценного экологического образования школьников.

С помощью такого социального проекта ребята получают навыки правильного обращения с бумагой. При ее многократном использовании можно спасать от неминуемой гибели тысячи деревьев.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Поэтому ученики Гимназии совместно с родителями приняли активное участие в подготовке и проведении акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»  Проведение данной акции — это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе. Каждый желающий в эти дни смог сделать пусть не большой, но очень важный вклад в сохранение живой природы. Всего участниками акции было собрано 1225 кг. макулатуры.

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!