Экскурсия в Музей-заповедник Царицыно

/
/
Экскурсия в Музей-заповедник Царицыно

16 и 17 февраля учащиеся начальных классов нашей гимназии посетили Музей-заповедник в Царицыно с экскурсией «Чудесное превращение».

Нашим ребятам свойственно узнавать новое интересное… Вот и на этот раз они окунулись в исторические события восемнадцатого века. Детвору поразила своей красотой вся дворцовая архитектура. Они с большим интересом слушали о жизни Москвы в давние 1770-е годы: о Царице-законодательнице Екатерине11, о истории строительства дворца, об архитекторах, которые строили грандиозные планы строительства, но сами ничего без указа Царицы не могли решить, о природных камнях-самоцветах и золоте, доставленных во дворец с Уральских гор для отделки украшений и залов, о труде умельцев, создавших своими руками удивительные люстры, подсвечники, двери, зеркала… А на сколько удивительна история возникновения гобелен, созданных рукодельницами!

Всё интересно узнать нашим ребятам, а ещё лучше самим потрудиться и изготовить своими руками замечательную модную поделку в виде брошки или подвески из красивых камней-самоцветов. Понаблюдать, как в твоих руках происходят чудесные превращения камней в прекрасную вещицу! Такая поделка надолго оставит в памяти то, что увидели и услышали наши ученики и ещё не раз расскажут в школе и дома, как интересно было на экскурсии.

Учитель-методист начальных классов
Дьячкова Елизавета Станиславовна

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!