Новогодний брейн-ринг

/
/
Новогодний брейн-ринг

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год!

Традицией праздновать Новый год 1 января мы обязаны древним римлянам, от которых также получили и название месяца «январь».

Не везде Новый год приходит в одно и то же время, не везде новогодние веселья пахнут елкой и морозом, ведь на свете много стран, где встречают Новый год в самое жаркое время года.

Раскрыть секреты Нового года для нас сегодня смогли участники Новогоднего брейн–ринга «Энциклопедия Деда Мороза» — сборные команды 5 — 11 классов «Шарики» (капитан Погодина Лилия) и «Фонарики» (капитан Толстых Влада).

Участники интеллектуального турнира соревновались не только в знаниях новогодних традиций Деда Мороза в разных странах. Кроме знаний им пришлось стать немного экстрасенсами, немного кулинарами, и даже побывать в шкуре талисмана 2022 года Чёрного водяного Тигра.  Но для победы нужно было показать слаженную командную работу. Это лучше получилось у команды «Шарики», которая со счётом 14 – 12 одержала победу над командой «Фонарики» Игрокам были вручены грамоты, а Большое жюри назвало имена лучших игроков Сезона – 2021. Ими оказались Лилу Цветкович (6А) и Софья Решетникова (10А).

Всех с наступающим праздником!

***

Пусть тают снежинки, пусть тают сердца,
Пусть сказке волшебной не будет конца,
Надежду с собой принесет Новый год,
И все долгожданное произойдет!

 

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!