Международный Фестиваль «Задача дня»

/
/
Международный Фестиваль «Задача дня»

15 декабря… Этот день мы ждали целый год! Международный Фестиваль «Задача дня» совершился. Это очень интересная и увлекательная работа для учеников начальных классов и ребят из детского сада нашей гимназии «Эллада».

Накануне мы получили электронное письмо с задачами повышенной сложности и решили принять участие в их решении. Который год подряд из Московской Педагогической Академии нам приходят особые письма с предложением присоединиться ко всем детям из других стран для совместного решения задач. Не просто решить, а подойти к этому математическому вопросу творчески, со смекалкой. Так, чтобы в конце урока получился некий проектный «продукт».

У каждого класса и у каждой группы получился свой результат! Необычные новогодние открытки теперь могут украсить и группу, и класс! Урок математики – стал настоящим праздником для детей и взрослых! Задачи решали дома и в школе, в детских садах и колледжах, от Калининграда до Камчатки, в России и за рубежом! Мы рады, что в числе других – ребята нашей замечательной Гимназии «Эллада»: из 1А, 1В и из средней, старшей и подготовительной группы! Учителя и воспитатели, Елена Анатольевна Решетова, Анна Анатольевна Глушонкова, Елизавета Станиславовна Дьячкова, поддержали своих учеников в творческом решении, сделали видео и фото… Вот что у нас получилось!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!