Завершение Ломоносовской недели

/
/
Завершение Ломоносовской недели

Соединяя необыкновенную силу воли
с необыкновенной силою понятия, Ломоносов
обнял все отрасли просвещения.

Историк, ритор, механик, химик, минералог, художник
и стихотворец – он всё испытал и всё проник.

А. С. Пушкин

Среди славных имен, представляющих русскую науку, есть одно особенно близкое и дорогое нам северянам имя – имя великого Михаила Васильевича Ломоносова.  Его талант коснулся всех сторон науки и культуры своего времени.

Сегодня интеллектуальным квестом для средних и старших классов завершилась Ломоносовская неделя. Задача, поставленная Мастерами Тайных знаний на этом мероприятии – увлечь школьников в познавательный мир науки, расширить кругозор развить интерес к истории, наследию М.В. Ломоносова. И, конечно же, побудить к творческой активности, самостоятельности, уверенности в себе.

Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому проходила испытания на 8 станциях, связанных с различными науками. Вот где пригодились знания, полученные ребятами на ранее прошедшей интеллектуальной «Бродилке» и «Брейн –ринге»!

Судьи были строги, но справедливы. По итогам развивающего квеста 3 места заняли команды 7 «А» и 9 «А», 2 место у 5 «А», 6 «А» и 8 «А», а победителями стали 4 «А», 10 «А» и 11 «А» классы.

Со всеми результатами «Ломоносовской недели» вы сможете ознакомиться по данной ссылке.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!