Рождество Пресвятой Богородицы

/
/
Рождество Пресвятой Богородицы

Двунадесятый праздник Рождество Пресвятой Богородицы, начинающий церковный год, гимназисты «Эллады», их родители и педагоги встретили в парке «Патриот», в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова.

Главный храм Вооруженных сил России возвели, что называется всем миром в рекордные сроки. 19 сентября 2018 года была произведено освящение закладного камня, а 22 июня 2020 в день памяти и скорби в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке «Патриот» прошла торжественная церемония открытия этого уникального храма и музея «Дорога памяти».

21 сентября в этом году было пасмурным и дождливым, но это не помешало нашим замечательным паломникам собраться в парке «Патриот» и принять участие в Божественной литургии, где многие причастились Святых Христовых Тайн. Затем нам провели экскурсию по храму, а так как нас было 50 человек, то пришлось разделиться на две группы.

После экскурсии у нас состоялся настоящий солдатский обед на свежем воздухе. С огромным удовольствием мы ели вкуснейшую гречневую кашу с сосисками и согревались горячим чаем.  Подкрепившись таким образом, отправились в музей «Дорога памяти», который насчитывает 1418 шагов, ровно столько дней продолжалась Великая Отечественная война. Музей, так же как и храм, произвел сильнейшее впечатление!  Детские сердца искренне откликнулись на увиденное. А те, кто постарше, приняли участие в викторине по итогам просмотренной экспозиции и даже получили призы за правильные ответы.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!