#ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России. В его организации участвуют федеральные, региональные, муниципальные органы власти, бизнес-структуры, общественные и образовательные организации.

Его основные цели — привлечение внимания общественности к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли региона и закреплению устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни. С 13 по 15 октября в Гимназии прошёл конкурс в поддержку данного мероприятия.

Учащиеся представили творческие работы в нескольких номинациях: «Презентация», «Эссе», «Рисунок», «Плакат» по темам «Экология и энергосбережение», «2021 –год науки и технологий» и «Развитие Арктики» Конкурсанты участвовали лично, коллективно или в семейном зачёте.

Члены жюри оценивали как творческие способности участников, так и то, насколько отражена главная идея фестиваля #ВместеЯрче — популяризация культуры бережливого отношения к природным ресурсам. Все участники показали высокий уровень знания темы энергосбережения, их работы отличал креативный подход к выполнению рисунков и плакатов, а в своих эссе и презентациях авторы глубоко продумывали содержание, отражая своё отношение к раскрываемой теме.

С итогами можно ознакомиться здесь.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!