1 сентября — День знаний и 25-и летний юбилей Гимназии «Эллада»!

/
/
1 сентября — День знаний и 25-и летний юбилей Гимназии «Эллада»!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей Гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Для нас этот год юбилейный. Гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия отметила свое 25-летие. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По традиции, мы начали этот день с молебна и Крестного хода.  Дождь, накрапывающий с утра, к началу молебна прекратился, к радости собравшихся перед обновленным входом гимназии учеников и родителей.

Совершил молебен протоиерей Сергий Звонарев, и.о. настоятеля Храма Всех святых на Кулишках. Хор, состоящий из учеников гимназии, учителей и родителей сопровождал молебен дружным пением. По окончании молебна гости и учащиеся прошли Крестным ходом вокруг гимназии под наполняющие радостью звуки колокольного звона. По сложившейся традиции звонница была предоставлена школой звонарей Ильи Дроздихина при храме святителя Николая в Сабурово.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили стадион Гимназии. Всё вокруг наполнено торжеством и гордостью, значимостью этого великого праздника — Дня Знаний. Ведь знание – это будущее каждого из нас, это будущее страны.  По традиции  праздник открыл учредитель и директор Гимназии Сидоров Владимир Алексеевич. Затем слово предоставили почётным гостям, среди которых были Атташе Генерального консульства Греции в России господин Дегос Димитриос, первый советник посольства Сербии в России госпожа Снежана Павлович и директор Греческого Культурного центра госпожа Теодора Янници. Они поздравили учащихся «Эллады» с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа первоклассников с литературной композицией и песней «Счастье» Эстафету подхватили девятиклассники, зачитав наказ юным гимназистам и вручив им памятные подарки. Не обошлось и без танцевальных номеров. Нежный вальс, зажигательные греческие танцы и современная хореография группы «Оливки» не оставили зрителей равнодушными. А шоу «Мыльных пузырей» добавило ещё каплю веселья на этом празднике.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено первокласснице Пелагее Склянчук и кандидату в мастера спорта по самбо, чемпиону спортивного клуба «Динамо», чемпиону Москвы, двукратному чемпиону России, ученику 9 класса Ивану Девятову.

Праздник продолжился уже в обновлённом актовом зале «Эллады» развлекательными мероприятиями для первоклассников, классными часами, посвящёнными семье, природе, ЗОЖ, и, конечно – же, праздничным чаепитием со сладкими подарками от Гимназии.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в любимой «Элладе» Пусть этот новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!