Всемирный день футбола. Товарищеская встреча команд

/
/
Всемирный день футбола. Товарищеская встреча команд

25 мая – Всемирный день футбола и он является самым популярным видом спорта в мире. По данным ФИФА, более 270 млн человек регулярно играют в футбол, а общее количество поклонников превышает 4 миллиарда. То есть, каждый второй человек на Земле так или иначе следит за этой игрой.

В 2024 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 78/28 и эта дата была выбрана не случайно, а в честь 100 — летия первого в истории международного футбольного турнира с участием команд из разных стран, который прошёл в рамках летних Олимпийских игр 1924 года в Париже. Решение придало празднику официальный статус и подчеркнуло роль футбола не только как спорта, но и как инструмента мира, диалога и социальной сплочённости.

Именно в этот день на стадионе Гимназии в  товарищеской игре встретились сборные команды «Серебряные бутсы» (учащиеся Гимназии) и «Футбольные титаны Эллады» (родители и сотрудники) С самого утра погода нас не радовала, но, словно по волшебству, дождь прекратился и выглянуло солнце! С напутствием и пожеланиями спортсменам выступил учредитель и директор Гимназии Владимир Алексеевич Сидоров.

В напряжённой борьбе со счётом 6:2 победу одержали родители. Надеемся, что в следующем году мальчишки усилят тренировки и одержат весомую победу.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!