У книг, как и у людей, есть свои праздники…
Уже более 50 лет весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот праздник посвящен литературе для детей и приурочено к знаковому дню в истории сказок.
Ежегодно это событие отмечается в одну и ту же дату — 2 апреля. Праздник приурочен ко дню рождения гениального датского сказочника, произведения которого знают и любят по всему земному шару — Ганса Христиана Андерсена.
В этот день по всему миру проводится немало мероприятий. Их задача — изучение и популяризация детской литературы.
Наши ребята любят не только читать, но и сочинять. Поэтому вместе с родителями они провели необыкновенно творческие каникулы, во время которых сочинили и записали сказки, придумали к ним оформление, а затем с нуля создали прекрасные книги. Вот так появился семейный конкурс «Сказки, придуманные нами» А о его результатах читайте здесь.

















