Итоги ежегодного шашечного турнира

/
/
Итоги ежегодного шашечного турнира

26 января в нашей Гимназии прошел ежегодный шашечный турнир. В 2021 году он был  посвящён 77 годовщине полного освобождения города Ленинграда от блокады.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Для успешного проведения турнира по шашкам была проведены тренировочные игры не только в классе, но и дома, где родители с большой ответственностью подошли к подготовке и боевому настрою детей. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, а так – же повышение интереса к этой игре, которая развивает логику, внимание, мышление ученика.

В шашечном турнире каждый спортсмен участвовал в личном зачёте (по 3 возрастным категориям), набирая очки в свою спортивную копилку. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Арбитр  внимательно следил за соблюдением всех правил, наблюдал за ходом сражений на шашечной доске. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, сохранят ли чемпионы прошлого года свои титулы, или мы узнаем новые имена шашечных королей и королев.

Итоги турнира

Фамилия, имя Класс Место Фамилия, имя Класс Место
Младшая группа Средняя группа
Маркарян Рафаэль 1 Олейник Никита 1
Девятова Мария 2 Пасечник Влад 2
Каргин Максим 3 Лебедев Владимир 3

 

Фамилия, имя Класс Место
Старшая группа
Гришко Глеб 1
Косячкова Анна 2
Мельников Александр 3

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!