Спортивное соперничество продолжается.

В течение многих лет гимназия «Эллада» совместно с школой «Самсон» проводят различные спортивные мероприятия: ученики старших классов соперничают в футболе и волейболе. А в начале февраля 2018 года наши гимназисты были приглашены школой «Самсон» для товарищеской игры в пионербол. Честь школы поехали отстаивать учащиеся 5«А» класса: Иван Долотцев, Даниил Железовский, Вероника Бордюг, Ульяна Малышева, Анастсия Нагайцева, София Нагайцева и Девятов Кирилл из 4 б класса.

Первая партия прошла довольно ровно. Наши ребята уступили с небольшим разрывом по очкам 12:15. А во второй партии развернулась настоящая спортивная борьба: обе команды сражались на равных, и в итоге наши гимназисты выиграли со счетом 16:14. Однако в третьей партии команде «Эллады»  немного не хватило везения: проиграли со счетом  11:15 и 1:2 по партиям. Но наши ребята умеют с достоинством проигрывать и извлекать для себя положительный опыт независимо от результата!

Как сказала капитан команды Ульяна Малышева: «Ничего страшного в том что мы не победили, нет зато мы теперь знаем слабые и сильные стороны команды соперников. Будем еще больше тренироваться и готовиться к реваншу,  который обязательно выиграем!»