Футбол. Товарищеский матч. «Эллада» — «Классика»: 6 – 1

В преддверии осенних каникул в нашем образовательном учреждении состоялся товарищеский матч по футболу между командами старшеклассников гимназии «Эллада» и школы «Классика». Ребята ответственно подошли к встрече. Много тренировались, варьировали тактические схемы и отрабатывали стандартные положения.

Со стартовым свистком судьи команды продемонстрировали активность, прессингуя друг друга на всем поле. Первые 15 минут прошли в равной борьбе. Соперники присматривались друг к другу, пристреливались, нанося дальние удары. Однако затем инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Несколько сольных проходов капитана команды «Эллада» Магсата Бегджанова заставили соперников прижаться к своим воротам. Несколько стеночек с Дмитрием Камневым – и вот «Эллада» открывает счет. И делает это капитан команды. К перерыву хозяева увеличивают преимущество до 3:0.

Во втором тайме идет обоюдоострая игра. Более длинная скамейка запасных «Эллады» позволяет наращивать темп и нагнетать давление на ворота соперника, что приводит еще к трем голам (М.Бегджанов-2, Д.Камнев-1).  На позиционное нападение хозяев гости отвечают острыми контратаками, одна из которых завершается взятием ворот Ивана Рыжова. Однако большего гостям добиться не удалось. Итоговый счет 6 – 1 в пользу «Эллады». Лучшим игроком матча признан М.Бегджанов, забивший 4 мяча.

По окончании игры старшеклассники «Эллады» пригласили гостей на совместное чаепитие, где обсудили игру, тепло пообщались не только на спортивные темы и договорились о новой встрече.