Победителя определили в серии пенальти.

14 сентября в гимназии «Эллада» состоялся традиционный  ежегодный футбольный матч между командами учеников и учителей. Даже пасмурная погода не помешала боевому настрою всех игроков – обе команды боролись за победу. Болельщики громко выкрикивали слова поддержки и всеми силами старались поддерживать игроков.

В состав команды учеников входили учащиеся 9, 10 и 11 классов. Капитан команды Магсат Бегджанов всеми силами старался вести ребят к  победе. Команда соперников состояла из лучших игроков среди педагогов гимназии: Дениса Владимировича Рыкунова, Вячеслава Николаевича Нигая, Вадима Викторовича Хардина, Марии Владимировны Орловой,  выпускника гимназии Даниила Калабухова и вратаря, поразившего всех своей реакцией, Ивана Рыжова.

Увлекательный матч, который длился полтора часа, пролетел в мгновение ока. За это время было проведено немало острых комбинации, нанесено несколько десятков ударов. Во втором тайме отличился вратарь сборной учеников, Матвей Бабченков, совершивший невероятный сейв. Семен Баскаков в паре с Михаилом Телепней разыграли красивую передачу, после чего был открыт счет — 1:0 ученики повели!

Несмотря на такое хорошее и уверенное начало команды гимназистов, игра шла как на качелях, и в итоге победу одержали педагоги. Невероятные передачи Дениса Владимировича, бескомпромиссная борьба Вячеслава Николаевича и потрясающие голы Вадима Викторовича помогли сравнять счет за минуту до финального свистка. 7:7 – с таким счетом закончилось основное время матча. В серии пенальти Иван Рыжов показал свою храбрость, спасая ворота раз за разом. Финальный гол был забит учителем литературы В.В.Хардиным

Вчерашний матч закончился обидным поражением учащихся «Эллады» и стал громкой победой учителей. Будет ли матч реванш? Ответят ли ученики за свое поражение? Это мы узнаем уже очень скоро…