Форум руководителей православных школ и гимназий

/
/
Форум руководителей православных школ и гимназий

29-30 мая в Нижнем Новгороде педагоги нашей гимназии приняли участие форуме руководителей православных школ и гимназий с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

После Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, участники форума отправились в культурный центр «Пакгаузы» на Стрелке.

Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своем выступлении сказал, что сегодня православные школы – один из оплотов духовности нашей страны. Он сообщил, что при министерстве будет создан координационный совет по поддержке и развитию православных гимназий.

Впервые за 30-летнюю историю существования такого явления как православная школа появилась возможность собраться, встретиться с Министром Просвещения РФ, обсудить вопросы деятельности школ, обменяться опытом работы в сфере православного образования и наметить будущие шаги по количественному и качественному росту школ.

В завершении форума для гостей была организована экскурсия по Нижнему Новгороду, а также поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!