Светлая Пасха

/
/
Светлая Пасха

С 17 по 19 апреля в Гимназии прошла выставка, посвящённая Светлой Пасхе.

Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью и ароматным куличом.

На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасхальная тема знакома детям, потому что классные руководители проводят беседы, рассказывают о народных обрядах.

Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества  помогают минуты творчества.

Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная.. Классы готовили Пасхальные корзины, участники кружка «Скрапбукинг» — украшали Пасхальные топперы и раскрашивали деревянные календари.

Снова радуют семьи наших дошколят. Поделки к Пасхе всей семьёй они мастерили с удовольствием, выполняя их в различных номинациях: инсталляция, объёмная работа, используя при этом самый разный материал. Каждый проявил фантазию, мастерство, оригинальность. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

Итоги можно посмотреть по этой ссылке.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!