День здоровья

/
/
День здоровья

За последние два десятилетия престиж физического воспитания, спорта упал. К большому сожалению, дети сегодня намного меньше находятся в движении, чем в свое время двигались их мамы и папы. Все большую часть времени дети и подростки проводят дома. Хотя само слово «детство» ассоциируется с движением, практически исчезли из жизни детей подвижные игры, а урок физкультуры мало у кого является любимым.

Современным детям больше интересны компьютеры, новые гаджеты, чем занятия физической культурой. Растет уровень гиподинамии, и, как следствие, наблюдается и рост заболеваний.

Задача нашей Гимназии – привить детям навыки здорового образа жизни, и для этого ежегодно мы проводим оздоровительные и спортивные мероприятия, отмечая Всемирный День Здоровья и Спорта (ЮНЕСКО).

Вернуть интерес детей к физкультуре и спорту возможно, если отмечать этот день регулярно, и, самое главное, весело и интересно. Ведь у нас есть небезразличные родители и педагоги, любящие спорт, которые становятся инициаторами и организаторами такого праздника здоровья и превращают его ещё в одну традицию.

Гимназисты «Эллады» ежегодно начинают этот день с утренних зарядок, учителя уделяют внимание физкультминуткам и танцевальным заминкам на уроках. А медсестра Оксана Игоревна посвящает учеников начальной школы в тайны ЗОЖ. И, конечно, всё завершается весёлыми соревнованиями!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!