Осенний фото-конкурс «Здравствуй, Осень! В гости просим!»

/
/
Осенний фото-конкурс «Здравствуй, Осень! В гости просим!»

Осень — самое яркое время года. Необыкновенная красота золотой осени полна сказочного очарования. Осень — лучшее время для дружеских встреч, уютных посиделок за чашечкой ароматного кофе и семейных прогулок по прекрасным паркам Москвы. И сегодня, принимая участие в осеннем фотоконкурсе, ребята вместе с родителями поделились с нами своим осенним настроением. Наблюдая за осенней природой, и её явлениями, они выбирали наиболее интересные моменты и старались запечатлеть их на фото. Это мог быть осенний закат, окутанный золотисто-розовой дымкой, или утренние туманы, веющие сыростью и холодом.  Одни любовались ярко-красными гроздьями рябины и калины, другие, оказавшись у озера или реки, замечали, как тихо кружатся или застыли в ожидании порыва ветра опавшие в воду листья. И теперь всё это надолго останется сохранённым не только на листочке бумаги, но и в памяти.

Целью конкурса, который прошёл с 23 по 26 сентября, было не только создание условий для творческого самовыражения средствами фотоискусства, но и повышение цифровой грамотности. Умение снимать, копировать и редактировать цифровые фотографии относится к базовым знаниям, навыкам и установкам, необходимым для жизни в цифровом обществе.

Этот конкурс, как и в прошлом году, оценивали наши коллеги, учителя комплекса №1579. Их ожидала долгая и кропотливая работа. Ведь фото — работ было более 50! Оценивалась оригинальность композиции, соответствие объявленной теме, эмоциональность, художественность, дополнительные художественные фотоэффекты, качество кадра.  И, конечно, приятно было услышать от всех членов жюри похвалы в адрес не только детей, но и родителей, принявших активное участие в этом конкурсе. И самое главное! Впервые за несколько лет сотрудничества жюри приняло решение присвоить Гран – При во всех четырёх номинациях, мотивируя это тем, что слишком много прекрасных работ подготовили наши участники.

Представляем вам результаты семейного фото–конкурса «Здравствуй, Осень! В гости просим!».

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!