1 сентября

Здравствуй, год учебный, школьный! В добрый путь, ученики!
Перезвоном колокольным пусть звенят, звенят звонки!

Новый учебный год в гимназии «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия начался с традиционного Молебна и Крестного хода, который совершили духовник гимназии протоиерей Константин Харитошкин, протоиерей Сергий Звонарев и иерей Лев Корнеев.

Хмурое осеннее небо не помешало той радости, которую мы испытываем всякий раз, когда в начале учебного года собираются на праздничное Богослужение священнослужители, ученики и их родители, администрация гимназии.

Надо отметить, что в этом году наше православное сообщество пополнилось новыми учениками, причем во всех параллелях, с 1-го по 11-ый классы.

В своем пастырском слове о. Константин отметил, что Молебен и Крестный ход на начало учебного года- важное событие для многих поколений элладовцев. Ведь так необходимо получить благословение на ученические и педагогические труды, укрепиться в вере!

Завершился Крестный ход замечательным колокольным звоном. Звонницу, как и прежде, предоставил руководитель Школы звонарей Илья Дроздихин.

А чуть позже нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили стадион Гимназии. По традиции праздник открыл учредитель и директор Гимназии Сидоров Владимир Алексеевич. Затем слово предоставили директору Греческого Культурного центра госпоже Теодоре Янници. Они поздравили учащихся «Эллады» с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа первоклассников с литературной композицией и песенным попурри. Эстафету подхватили ученики 11 класса, зачитав наказ юным гимназистам и вручив им памятные подарки. Не обошлось и без танцевальных номеров. Нежная «Алёнушка» и зажигательный танец «Счастье» никого не оставили равнодушными.

Праздник продолжился уже в актовом зале «Эллады» развлекательными мероприятиями для дошколят и первоклассников, которые приняли участие в настоящих археологических раскопках, а так — же классными часами, посвящёнными семье и семейным ценностям. По традиции день завершился праздничным чаепитием со сладкими подарками от Гимназии.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в любимой «Элладе» Пусть этот новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!