Квест-игра «Суворов — наука побеждать»

/
/
Квест-игра «Суворов — наука побеждать»

19 марта в гимназии «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия состоялась квест-игра «Суворов-наука побеждать», организованная православным направлением гимназии совместно с Южным викариатством Московской епархии и Региональной общественной организацией ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ».

В игре приняли участие 9 команд из Воскресных школ при храмах Южного округа. В общей сложности – 50 человек!

Старт квест-игре был дан в Актовом зале гимназии выступлением протоиерея Константина Харитошкина, духовника гимназии, настоятеля храма свт. Николая в Сабурово. Затем участники познакомились с  презентацией, посвященной жизни и деятельности А.В. Суворова(Здесь надо отметить, что домашним заданием для всех участников был обязательный просмотр художественного фильма Суворов» 1940 года).

После презентации капитаны команд получили маршрутные листы и игра началась.

Участники команд проверили свои знания в интеллектуальном конкурсе на станциях: «Биографическая», «Суворов- военный стратег», «Наука побеждать», «Военные загадки», «Суворов- строитель храмов», «Суворов-воин Христов», а затем приняли участие в  спортивной эстафете « Взятие Измаила», проходившей в спортивном зале гимназии.

По итогам соревнований места разделились таким образом:

  • 1 место заняла команда «Ника»- храм св. страстотерпца Николая II в Южном Чертанове.
  • 2 место у команды «Серафимы», храм Живоначальной Троицы в Чертаново.(гимназия им. преп.Серафима Саровского)
  • 3 место у команды « Светоч», храм Живоначальной Троицы в Чертаново.

Победители получили грамоты и ценные призы!!! Но никто в этот день не ушел без грамот и подарков, предоставленных организацией «Омофор- Суворовский призыв» -Это книги о жизни и деятельности  А.В. Суворова и календарь «Русские Христовы воины» на 2022 год.

По итогам мероприятия поступило предложение сделать такие встречи на базе нашей гимназии ежегодными!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!