Экскурсия в Земляничный город

/
/
Экскурсия в Земляничный город

28.03.2022г.  У ребят в начальных классах очередное интересное событие, снова едем на познавательную экскурсию в Московскую область, Ленинский городской округ, в Совхоз имени Ленина, в Земляничный город… Если Вы предположите, что поездка окажется «вкусной», то не ошибётесь.

Во всех экскурсионных поездках наш учебный процесс всегда продолжается… Ещё в автобусе наши ученики поиграли в игру, «Кто больше» назовёт профессий, связанных с сельским хозяйством. Знания систематизировали – и время с пользой в поездке провели…Одно дело – в учебнике прочитать о сельскохозяйственном труде, другое дело – попробовать поучаствовать самим и попробовать себя в разных интересных ролях: агрономов, животноводов, ветеринаров, пчеловодов, овощеводов… Дружно, всем классом, поучаствовать в сборе урожая, собрать пчелиный мёд, почувствовать его необыкновенный запах, побывать трактористом, собрать сено в копны…

А главное понять – нелёгок труд на земле, и каждому работнику нужно приложить старание! Чтобы вырастить урожай, нужно постоянно ухаживать за растениями. Чтобы были на столе молочные продукты, нужно неустанно следить за здоровьем домашних животных… Сельскохозяйственный труд характеризуется большой универсальностью, труд – весьма тяжелый и сложный, требующий и знаний, и умений, и крепкого здоровья, опыта, терпения и природной мудрости.

А после «трудового дня» наши ребята ещё постарались: блины испекли, молочный коктейль взбили, сливками и разноцветной «крошкой» украсили…  Ну, а как же?! В жизни всё должно быть красиво – и труд и пища… На стол накрыли и дружным коллективом сели за трапезу… От славного труда и еда всегда хороша! Где дружно, там не грузно!

 

Отчёт составила учитель-методист начальных классов
Дьячкова Е.С.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!