Олимпиада по математике “#ЗАДАЧАПЕТЕРСОН”

/
/
Олимпиада по математике “#ЗАДАЧАПЕТЕРСОН”

В нашей гимназии свершилось грандиозное событие! Мы, учащиеся начальных классов, приняли активное участие в международном интеллектуальном математическом празднике, который объединил более 300.000 детей, педагогов и родителей из России, Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Киргизии, Марокко, Норвегии, Сербии, США, Узбекистана, Украины, Франции. Нам приятно осознавать, что среди участников такого весомого олимпиадного движения среди сильнейших ребят оказались и мы – ученики начальных классов гимназии «Эллада».

Наша гимназия постоянно на связи с Институтом системно-деятельностной педагогики, с организаторами международной обучающей математической «Олимпиадой Петерсон» – Такое взаимодействие даёт возможность быть в центре событий современного образования и нашим учителям, и нашим ученикам.   «Олимпиада в математике, как и в спорте – это всегда вызов, преодоление трудностей, но – и радость победы!» — с такими пожеланиями обратилась к участникам олимпиады автор и научный руководитель проекта «Олимпиадная математика» доктор педагогических наук, профессор Людмила Георгиевна Петерсон.

Решая трудные задачи, дети применили все свои знания, проявили смекалку и творчество… Возможно, поэтому получили удовольствие от решения непростых, но интересных олимпиадных математических задач и разбора их решения!

У нас в гимназии «Эллада» шестнадцать победителей, призёров и ребят, получивших грамоты в различных номинациях!

«За оригинальное решение задач» и «за искренний интерес к Царице Наук Математике» получили Диплом Победителя Ливадина Ева и Твардовский Георгий, ученики 2А класса (классный руководитель Симонова Ирина Борисовна).

«За безошибочное решение всех задач» вручен Диплом Победителя Гарькаеву Савелию, ученику 1Б (классный руководитель Легентова Алиса Леонидовна).

Диплом Победителя в номинации «за аккуратное и грамотное решение задач» выдан Егоркину Сергею, ученику 1А класса (классный руководитель Решетова Елена Анатольевна).

В номинации «за сообразительность в решении задач» стал призёром олимпиады: Алексеев Ярослав 3А (классный руководитель Емельянова Юлия Владимировна).

В номинации «за настойчивость в решении сложных задач» установлены призёры: Бакшеева Кира 2А, Пушенко Марк 1Б, Склянчук Пелагея 1А.

Призёр олимпиады «за упорство и смекалку в решении задач» отмечена Киреева Варвара, ученица 1Б класса.

Грамотами олимпиады награждены: Барканова Дарья 2А, Золотарёв Всеволод 1Б, Краснов Михаил 2А, Кузнецов Илья 2А, Павлова Вероника 3А, Парамонов Леонид 1Б, Хайруллина Арина 1А.

Не испугались трудностей и ребята из подготовительной группы… Они с интересом увлеклись решением трудных задач и показали неподдельный интерес к выполнению задания – это Воробьёв Марк, Тройников Кирилл и Устинов Глеб.

Благодарим всех учителей и учеников за участие в подготовке к международной олимпиаде по математике для учащихся 1 – 4 классов. Желаем дальнейших успехов в обучении!

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!