День Учителя

/
/
День Учителя

В день, когда осень украсила листья,
Красками яркими радуя глаз,
Праздник в Гимназию радостный мчится,
С ним поздравляем мы искренне вас.

Ежегодно 5 октября весь мир отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день всем педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша Гимназия не стала исключением.

Этот день — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в «Элладе» царит атмосфера праздника. Сегодня – День учителя! Как долго готовились к нему ребята. С самого утра в вестибюле Гимназии звучали песни, а педагогов встречали девчонки и мальчишки 1 «Б» класса вместе с Алисой Леонидовной Флегентовой. Первая творческая акция «Пожелания любимому учителю» с самого раннего утра настроила учителей на праздничный лад. Каждому из них ребята читали стихи и вручали воздушные шарики.

Вторая творческая акция «Подарок любимому учителю» прошла во время перемен. Ученики вручали учителям подарки, сделанные своими руками, поздравляли, одаривали своих учителей комплиментами и выражали слова благодарности!

Вторник, 5 октября. Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить руководство Гимназии и наставников своих детей.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Ведущие праздника Вероника Бордюг и Анастасия Нагайцева с блеском справились с возложенной на них обязанностью. Им помогали София Нагайцева, отвечающая за награждение, и …

Тема праздника – «Звезда по имени Учитель» Совсем недавно учёными было открыто новое семейство созвездий, названное «Вселенная «Эллада», в честь 25 – летия Гимназии.

Директор по развитию и инновациям Нестерова Елена Ивановна произнесла искренние слова поздравления всему коллективу.

Были прочитаны замечательные стихи, подготовленные 3 и 4 классом, посвящение Учителям, которое написал Георгий Твардовский из 2 «А» класса. Лиза Флегентова из 1 «Б» класса на мгновение превратилась в солнечный лучик, своим танцем озарив весь зал. А ребята 2 «А» класса подготовили юмористическую сценку, чем очень повеселили всех зрителей.

И, конечно, звучали прекрасные песни в исполнении хоровой студии Гимназии под руководством Молостовой Алёны Александровны, которая задействовала всех – от 1 до 7 класса!

Не зря говорят: «Учителем не становятся – учителем рождаются!» И сегодняшний день ещё раз показал, как ценят и любят своих учителей ученики Гимназии «Эллада», понимая, какой это нелёгкий труд.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!