День солидарности в борьбе с терроризмом

/
/
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки группа террористов захватила школу №1 города Беслана. В течение двух с половиной дней нападавшие удерживали в заминированном здании 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. В результате теракта погибли 314 заложников, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.

И сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом гимназисты «Эллады» вместе со всей страной вспоминают жертвы  трагедии в Беслане и других террористических актов. С целью информационно — просветительских мероприятий для детей, направленных на разъяснение сущности терроризма, содействие формированию толерантности и профилактики межнациональной розни, воспитание ответственного отношения к своей жизни и  жизни окружающих Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы совместно с аппаратом АТК города Москвы был подготовлен информационный видеоматериал о противодействии терроризму.

На примерах реальных трагических событий обучающиеся разобрали такие понятия, как взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность, а так же возможные способы защиты от терроризма.

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!