Пресс-релиз о празднике 1 сентября в гимназии «Эллада» от Греческого Культурного Центра

/
/
Пресс-релиз о празднике 1 сентября в гимназии «Эллада» от Греческого Культурного Центра

1-е сентября – День Знаний в ЭЛЛАДЕ !!!
НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК ДУШИ !!!
и снова момент в истории !!!

Москва, 3 сентября 2021г.

Директору Греческого Культурного Центра, кандидату исторических наук госпоже Теодоре Янници

Уважаемая Теодора Янници!

Москва, 1 сентября 2021г., Время 10:00. Старт нового 2021-2022 образовательно-учебного года в лучезарной ЭЛЛАДЕ !!!

В настоящее торжество российско-греческой дружбы и значимости просветительской работы превратилось праздничное открытие нового 2021-2022 образовательно-учебного года в нашей давно уже родной Гимназии «ЭЛЛАДА», в которой в этом году ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК вводится в качестве второго обязательного иностранного языка !!!

Радостные лица, сияющие глаза, искренние улыбки, непринужденное человеческое общение, всеобщее радостное настроение, настоящая эйфория !!! Для гимназистов и их преподавателей праздник знаний начался Божественной литургией и крестным ходом под предводительством настоятеля Храма Всех святых на Кулишках, большого друга нашего греко-российского мира, духовного пастыря греческой диаспоры Мосвкы и филэллинов, протоиерея Сергия (Звонарева). Далее последовала торжественная часть, приветствия директора Гимназии «ЭЛЛАДА» и нашего большого друга Владимира Алексеевича Сидорова, представителя-советника Посольства Сербии в Москве Снежаны Павлович, директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ в Москве Теодоры Янници, которая, вместе с присутствующим атташе Генерального Консульства Греции в Москве Димитриосом Дегасом, передали (пока находящегося в Греции) самые теплые приветствия и пожелания генерального консула Греции в Москве Николаса Крикоса, который, по возвращению в Москву, обязательно посетит с новым учебным годом Гимназию ЭЛЛАДА, в гостеприимном пространстве которой он бывал неоднократно. Далее последовала яркая, красивая, насыщенная концертная программа в исполении Танцевального Коллектива Греческого Культурного Центра – ГКЦ под художественным руководством Оксаны Ракчеевой и при содействии откомандированного из Греции педагога, по линии Министерства Просвещения, специалиста по греческим народным танцам, Эфстафиоса Никитопулоса, представившего такие танцы Греческого Мира, как Сигафистос, Байдушка, Каламатьяно и Хасапико, а также в исполнении коллективов самой ЭЛЛАДЫ.

В добрый путь, друзья!

Со своей стороны мы желаем руководству в лице директора Сидорова Владимира Алексеевича и всей его команде, всему Коллективу Гимназии «ЭЛЛАДА», с которыми нас связывает многолетняя дружба и конструктивной взаимодействие, крепких физических и душевных сил и больших просветительских успехов, новых свершения Олимпа знаний!!! Со своей стороны уверяем Вас, дорогие коллеги и друзья, что в этом пути Греческий Культурный Центр – ГКЦ будет рядом с Вами, помогать и снабжать Вас педагогами, учебными пособиями, знаниями, идеями !!!

С фотографиями с торжественного открытия нового учебного года в ЭЛЛАДЕ можете ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/MWWXTOv6f0KvxA

С видео с нашего выступления можете ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/4V8rMy7pi_bnQQ

https://disk.yandex.ru/i/bRFB-soB_YMoMg

https://disk.yandex.ru/i/M_IRHIM7u2blAw

https://disk.yandex.ru/i/X584TqNielmBJQ

https://disk.yandex.ru/i/eGgQyWZorcVJpQ

До скорых новых встреч, друзья!

МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР!!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

 

Прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_09042020_sohranyaem_bditelnost_rasshiryaem_krugozor_vmeste_s_grecheskim_kulturnym_centrom__.html

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,
директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

 

Оригинал пресс-релиза можно скачать здесь.

Больше новостей

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!