Выпускной 2021

/
/
Выпускной 2021

23 июня 2021 года в гимназии «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия состоялся выпускной вечер для учеников 11 «А» класса. Все они успешно преодолели экзаменационные испытания, порадовали своими результатами администрацию гимназии, учителей, родителей, которые много сделали для того, чтобы в дальнейшем полученные знания и нравственные уроки помогали им уверенно идти по жизни и оставаться хорошими людьми, развивая в себе главный талант- талант человечности.

Наши выпускники приготовили для зрителей яркое выступление, во время которого поблагодарили учителей, вложивших много сил для того, чтобы прийти к таким замечательным результатам.  И, конечно же, с особым трепетом, прозвучали слова в честь небесных покровителей нашей гимназии, первоучителей словенских, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ведь первыми словами, начертанными славянскими письменами, были слова Евангелия от Иоанна: «В начале было слово» и именно через церковно-славянский перевод, совершенный св. Кириллом и Мефодием, в наш обиход вошли такие понятия, как СВЕТ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ИСТИНА, ЧЕЛОВЕК, БЛАГОДАТЬ, ЖИЗНЬ.

На нашем празднике присутствовали почетные гости: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы, Его Высокопреподобие, иеромонах Онисим Бамблевский и и.о. настоятеля храма Всех Святых на Кулишках,  Его Высокопреподобие, протоиерей Сергий Звонарев. Отец Онисим обратился к выпускникам гимназии с поздравлением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА и отметил вклад гимназии в развитие православного образования почетной наградой.

Мы от души поздравляем наших дорогих выпускников и желаем им дальнейших успехов в жизни!

Больше новостей

Масленичные мероприятия

Масленичная неделя подошла к концу и завершилась она уличными гуляниями и конкурсом Масленичных столов, в

8 марта

7 марта в нашей Гимназии прошёл красивый, весенний концерт, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта!

Возникли вопросы?
Просто напишите нам и мы с Вами свяжемся!